17.08.2014

Training: 14.08.2014
Gruppe A - 18:00 – 21:00 Uhr - Raum 1
Gruppe B - 18:00 – 21:00 Uhr - Raum 2

Kontrolle Turnierkleidung: 15.08.2014
Gruppe A&B: 09:45 Uhr

 

Gruppenspiele:

Gruppe A – Raum 1 Datum Zeit Ergebnis Höchstserie
Henriksen - Blondeel L. 15.08. 11:00  150:133 10Aufn.  84:46
Martory - Snellen 15.08. 11:00  150:68 10Aufn. 54:43 
Martory - Van Hees 15.08. 13:30 150:0 1Aufn.  150:0 
Blondeel L. - Snellen 15.08. 13:30 150:89 1Aufn.  150:89 
Henriksen - Snellen 15.08. 16:00  78:150 1Aufn.  78:150
Van Hees - Blondeel L. 15.08. 16:00  133:150 8Aufn. 41:59 
Henriksen - Van Hees 16.08. 11:00  150:1 1Aufn. 150:1 
Martory - Blondeel L. 16.08. 11:00  150:99 1Aufn.  150:99
Henriksen - Martory 16.08. 14:00  150:31 3Aufn.  145:26
Van Hees - Snellen 16.08. 14:00  150:88 6Aufn. 44:29 
Gruppe B – Raum 2 Datum Zeit Ergebnis Höchstserie
Petit - Blondeel S. 15.08. 11:00 10:150 2Aufn.   10:149
Jong - Dieu 15.08. 11:00  150:43 7Aufn. 102:17 
Jong - Ramge 15.08. 13:30 150:29 2Aufn.   114:27
Blondeel S. - Dieu 15.08. 13:30  150:6 2Aufn. 133:6 
Petit - Dieu 15.08. 16:00  118:150 4Aufn.  88:95
Ramge - Blondeel S. 15.08. 16:00  150:150 4Aufn.   67:120
Petit - Ramge 16.08. 11:00  150:30 2Aufn.  139:23
Jong - Blondeel S. 16.08. 11:00 

 150:120 9Aufn.

 84:90
Petit - Jong 16.08. 14:00  150:5 2Aufn. 141:5 
Ramge - Dieu 16.08. 14:00  150:88 11Aufn. 71:30 

 

Viertelfinale:

 

      Datum Zeit Ergebnis Höchstserie
Henriksen   -   Ramge 16.08. 17:00  200:153 5Aufn.  187:99
Martory   -  Petit 16.08. 17:00  200:198 5Aufn.  94:107
L. Blondeel   -   S. Blondeel  16.08. 17:00  34:200 5Aufn.  30:91
Snellen  -  Jong 16.08. 17:00  200:148 14Aufn.  43:44

 

 Halbfinale:

 

    Datum Zeit Ergebnis Höchstserie
 Martory   S. Blondeel  17.08. 11:30  114:200 1Aufn. 114:200 
 Henriksen   Snellen 17.08. 11:30   200:6 2Aufn.   151:5

 

 Finale:

    Datum Zeit Ergebnis Höchstserie
 S. Blondeel   Henriksen  17.08. 14:00  109:200 2Aufn.   83:174

 

 

 

07.07.2014

Groups:

 

Group Players Nation
A HENRIKSEN Anders DK
MARTORY Pierre FR
VAN HEES Stef BE
SNELLEN Jr. Hans NL
BLONDEEL Lukas DE
     
B PETIT Jason FR
JONG Jordy NL
RAMGE Michale DE
DIEU Gerome BE
BLONDEELSimon DE

 

Players List:

 

No. Name Nation Average Table
1 VAN HEES Stef BE 17,25 2,10
2 DIEU Gerome BE 12,08 2,10
3 PETIT Jason FR 45,64 2,10
4 MARTORY Pierre FR 19,72 2,10
5 HENRIKSEN Anders DK 55,62 2,10
6 BLONDEEL Simon DE 8,21 2,10
7 RAMGE Michale DE 14,15 2,10
8 BLONDEEL Lukas DE 9,43 2,10
9 JONG Jordy NL 20,64 2,10
10 SNELLEN Jr. Hans NL 13,92 2,10
         
Reserve        
1 PARENT Michael BE   2,10

 

 

 

Mittlerweile ist es offiziell !

Wir können uns freuen die Jugend-Europameisterschaft der U17 austragen zu dürfen.

Die Meisterschaft wird vom 14.08. - 17.08.204 in unseren Vereinsräumen ausgerichtet.

Nähere Infos folgen...